Пищевые предприятия Бурятии заплатили полмиллиарда налогов

pixabay.com

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Бурятии в 2017 году увеличили поступление налогов в бюджеты всех уровней. Всего в прошлом году пищевыми предприятиями республики заплатили свыше полумиллиарда рублей налогов и сборов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Бурятии. В республиканский бюджет перечислено более 342 млн рублей.

Как отмечают в пресс-службе, суммы выросли по сравнению с 2016 годом.

«Увеличение налоговых поступлений произошло за счет роста налога на прибыль организаций на 8,9%, налога на доходы физических лиц на 5,9% и налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами – на 6,9%. Рост налоговых выплат, поступивших в республиканский бюджет, оказывает значительное влияние на развитие экономики региона», — считают в минсельхозе.

В структуре налоговых поступлений агропромышленного комплекса на пищевую промышленность приходится 72%. Налоговая нагрузка на предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности республики составляет 5,3 %. Одни из крупнейших налогоплательщиков — АО «Бурятхлебпром», ООО «Бурятмяспром», ООО «Бурятская мясоперерабатывающая компания», ООО «Рыбозавод «Байкал»».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector