Цыденов подписал инвестиционное соглашение с китайской компанией на 750 млн.

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, 5 июня, исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов и генеральный директор ООО «МТК — ДЖЕНЬКЕЙ» Ли Шубо подписали соглашение о намерении реализовать инвестиционный проект по созданию в республике комплекса лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры. 

Алексей Цыденов отметил, что данный проект является перспективным для республики.

 — Надеюсь, что проект станет удачным. Если у вас возникнут организационные трудности, проблемы, задержки, то вы можете напрямую обращаться ко мне, — обратился к китайским инвесторам Алексей Цыденов.  

Планируемый объем инвестиций по проекту составит 753 млн рублей, а количество создаваемых рабочих мест — 200 человек. Как отметили китайские инвесторы, при выходе на полную мощность предприятия налоговые отчисления составят 70 млн рублей в год. 

 — Я занимаюсь торговлей и инвестициями в Китае более 30 лет. Наша компания обследовала многие страны для инвестирования и в 2012 году приняла решение инвестировать в лесопромышленное производство в России, городе Улан-Удэ. Мы уже зарегистрировали здесь компанию, приобрели земельный участок в Улан-Удэ и намерены построить полностью автоматизированный лесопромышленный комплекс, — сообщил генеральный директор ООО «МТК-ДЖЕНЬКЕЙ» Ли Шубо. 

Основными рынками сбыта для лесоперерабатывающего предприятия за пределами России станут Китай, Монголия, Иран, а позже и страны Евросоюза. Отметим, что реализация данного проекта способствует развитию лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности. 

Кроме того, реализация проекта позволит улучшить структуру лесопромышленного производства и экспорта лесных товаров, а также увеличит налоговые платежи в бюджеты разных уровней.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector