В Бурятии приостановлена работа мельницы племзавода «Боргойский»

ВостокТелеинформ

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Джидинском районе приставы приостановили на 90 суток деятельность цеха по производству муки, принадлежащего племенному заводу Боргойский. Как выяснилось, основанием для приостановления работы мельницы послужили грубые нарушения требований промышленной безопасности.  

В ходе проверки Ростехнадзора было установлено, что у предприятия отсутствуют лицензия на эксплуатацию взрывопожарных и химически опасных производственных объектов, аттестация обслуживающего персонала, договор страхования риска ответственности за причинение вреда, положение об организации производственного контроля и о порядке проведения технического расследования причин аварий и инцидентов. 

Кроме этого, не были разработаны план мероприятий по локализации и ликвидации аварий на опасном производственном объекте, а также паспорт взрывобезопасности.  

— В связи с тем, что все вышеперечисленные нарушения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью не только людей, но и животным и окружающей среде, судебным приставом незамедлительно был осуществлен выезд в село Белоозерск. На сегодняшний день деятельность опасного объекта приостановлена — опечатаны двери помещения цеха, а также оборудование по производству муки, — отмечает Николай Цыбиков, начальник Джидинского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия. — Во избежание несанкционированного возобновления работы мельницы, руководитель племенного завода предупрежден об административной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector