26 июля в Улан-Удэ пройдет показ фильма «Танец орла»

minkultrb.ru

26 июля в 17:00 часов в конференц-зале национальной библиотеки пройдет презентация документального фильма «Танец орла». Фильм режиссеров Виктора и Алены Алферовых повествует о молодом выдающемся спортсмене-борце, чемпионе мира, неоднократном чемпионе Европы Баире Омоктуеве. Его главные секреты успеха — воля и сила, а также дух родной земли, ее исторические национальные традиции, наследие древних предков и мудрые наставники рядом. 

Баир Омоктуев — мастер спорта международного класса по самбо,член сборной России по самбо и боевому самбо с 2005 года, чемпион России 2010 года, 3-хкратный чемпион Европы по самбо и еще много других наград и заслуг. Отмечен наградой министерства спорта и туризма, молодежной политики России «За проявление патриотизма в соревнованиях и состязаниях на международной спортивной арене». Родился и жил в селе Оронгой Иволгинского района, затем перешел в национальный лицей-интернат №1 в Улан-Удэ, где и начал серьезно заниматься самбо. 

Виктор Алфёров родился в селе Оронгой. В 1999 году окончил Восточно-Сибирскую Государственную Академию Культуры и Искусств по специальности «Художественный руководитель театрального коллектива». Затем переехал в Москву и поступил в РАТИ-ГИТИС на режиссёрский факультет в мастерскую Марка Захарова. В 2004 году успешно оканчивает обучение с красным дипломом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector