В Бурятии сгорел гараж с автомобилем и крыша соседнего дома

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, ранним утром 1 ноября в городе Кяхта сгорел автомобиль, возгорание которого повлекло пожар в гараже и крыши жилого дома. Причина возникновения огня — замыкание проводки в автомобиле. Дежурный караул был на месте уже через несколько минут, в это время огнем полностью был охвачен гараж, горела крыша жилого дома. 

Как оказалось, мужчина включил на прогрев свой автомобиль «Toyota Carib», который стоял в гараже. Чуть позже выглянув в окно, он увидел, что из гаража идет дым. Автовладелец попытался выгнать горящий автомобиль на улицу, но эти попытки не увенчались успехом. В результате чего сгорел автомобиль, дощатый гараж, повреждена огнем крыша жилого дома.

 — Причиной пожара стало замыкание проводки в отсеке двигателя. Мужчина, к сожалению, растерялся и вместо того, чтобы воспользоваться огнетушителем, который находился у него в гараже, он предпринял меры по эвакуации машины из гаража, чем спровоцировал распространение огня, — сообщил начальник отделения надзорной деятельности по Кяхтинскому району Алексей Арсланов.  

Сотрудники МЧС отмечают, что чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже — в салоне автомобиля, в единичных случаях — в элементах ходовой части автомобиля от трения. Всего с начала года в республике сгорело 68 автомобилей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector