В Бурятии задержали мужчину за издевательство над женой и детьми

http://yunews.com.ua

Прокуратурой Курумканского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.115, ст.116, ст.119 УК РФ. 

Уголовные дела по ст.115 и ст.116 УК РФ возбуждены по инициативе прокурора района в связи с тем, что преступления совершены в отношении малолетних детей и в связи с отсутствием заявления матери. 

По версии следствия, 10 августа 2014г., около 22-х часов, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с сожительницей, нанес ей удары кулаком по лицу и телу, после чего размахивая ножом перед лицом сожительницы угрожал убийством. Несколько раз ударил заступившегося за свою мать 9-летнего подростка. В ходе продолжающейся ссоры с сожительницей, схватил за отворот одежды ее малолетнего сына и умышленно нанес несколько ударов кулаком, причинив закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины туловища. 

Своими действиями Галин совершил преступления, предусмотренные ст.116 — нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, ст.119 — угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, ст. 115 — умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья УК РФ. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Курумканский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector