В Бурятии три человека пострадали в ДТП

УГИБДД МВД по Бурятии

Как сообщает Госавтоинспекция Бурятии, ночью в Прибайкальском районе республики при столкновении двух автомобилей пострадали три человека. ДТП произошло во время обгона.

«На 392 км. автодороги «Иркутск – Чита» 22-летний водитель автомашины Toyota Corsa при выполнении обгона совершил столкновение с автомашиной «УАЗ-315196» под управлением водителя 1985 года рождения. В результате ДТП пострадали оба водителя и 23-летний пассажир Toyota Corsa», — рассказали автоинспекторы.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено свыше 450 нарушений ПДД. В том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 20 нетрезвых водителей, еще пять человек – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям.

«За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность», — напомнили в пресс-службе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector