В Улан-Удэ с начала года уничтожили три сотни игровых автоматов

pixabay.com

В Улан-Удэ с начала года полицейскими при пресечении незаконной игорной деятельности изъято 197 единиц игрового оборудования, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Сотрудники УЭБиПК республиканского МВД вместе с правоохранительными органами республики с начала года в результате оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность девяти игорных заведений.

«Из незаконного оборота изъято 197 единиц игрового оборудования: 91 игровой автомат, 100 компьютеров, 6 покерных столов, документация и денежные средства. Установлено 13 лиц, совершивших противоправные деяния. Уничтожено 358 единиц игрового оборудования, изъятого сотрудниками правоохранительных органов в 2017 и 2018 году. В доход государства обращены денежные средства в сумме около 231 тысячи рублей», — рассказали в пресс-службе.

Следственными подразделениями СУ СКР по Бурятии возбуждено семь уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В 2018 году члены преступной группы, организовавшие деятельность трех игорных заведений, осуждены Железнодорожным районным судом к лишению свободы на различные сроки.

«В настоящее время пресечена деятельность еще одной преступной группы, организовавшей деятельность трех игорных заведений. Следственными органами по материалам оперативно-розыскной деятельности полицейских по данному факту возбуждено четыре уголовных дела в отношении четырех лиц по признакам преступлений, предусмотренных ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Два уголовных дела с обвинительным заключением направлены в суд», — уточнили в полиции.

В пресс-службе отметили, что к уголовной ответственности привлекаются не только организаторы, но и администраторы игорных заведений, а с июля 2018 года, в связи с внесением изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, и собственники (арендодатели) помещений.

МВД Бурятии напоминает жителям республики о работе телефона доверия – 292-292, по которому граждане могут сообщить о фактах незаконной игорной деятельности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector