В Улан-Удэ вновь произошла остановка ТЭЦ-2

В Улан-Удэ вновь произошла остановка ТЭЦ-2

Как сообщает пресс-служба ТГК-14, в Улан-Удэ произошло второе за последние дни отключение электроэнергии на электросетях, которое вновь стало причиной нештатной ситуации на Улан-Удэнской ТЭЦ-2.  Сегодня в 10:07, из-за отключения электричества в Улан-Удэ обесточилась насосная станция ПНС 6/2. Сетевые насосы ПНС 6/2 обеспечивают водой Улан-Удэнскую ТЭЦ-2. 

В связи с отключение насосов специалисты ТЭЦ-2 были вынуждены оперативно остановить котлоагрегат №2, так как без воды данное оборудование работать не может. На ПНС 6/2 сработало сбросное устройство для защиты системы теплопотребления Октябрьского района. 

В данный момент на месте работают оперативные бригады филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс». Отметим, кроме отопления в квартирах и офисах горожан «пропала» электроэнергия.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в 11:38 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что на подающем трубопроводе ТЭЦ-2 ТГК-14 города Улан-Удэ выдавило прокладку на подающем трубопроводе. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы. Информация уточняется.

За текущую неделю это уже второе отключение электроэнергии на объектах «ТГК-14», к которому теплоэнергетики не имеют никакого отношения. Однако поставщики электроэнергии: ни «МРСК-Сибири – Бурятэнерго» ни «Улан-Удэ энерго» ответственности за происходящее на себя не берут. 

Особо отмечает пресс-служба ТГК-14, что все объекты в Бурятии работают в штатном режиме. Станции, котельные и теплосети «ТГК-14» получили Акт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 гг. «ТГК-14» обращает внимание, что участившиеся отключения электроэнергии ставят под угрозу энергобезопасность столицы Республики Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector