В пригороде Улан-Удэ в пожаре погибли трое: не опознаны

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Иволгинском районе в пожаре погибли три человека. 22 февраля ночью в ДНТ «Снежный» вблизи села Поселье произошло возгорание частного деревянного двухэтажного дома. При тушении пожара и разборе завалов внутри строения были обнаружены останки трех человек. 

Пока идентифицировать обнаруженные останки не удалось, они переданы в судебно-медицинское экспертное учреждение для установления их возраста, расы и других признаков, по которым позже удастся определить личности погибших людей. В сгоревшем доме проживала 65-летняя женщина со своими взрослыми сыновьями, 39 и 44 лет. Вероятнее всего, тела принадлежат именно им. 

Семья была нелюдима, с соседями не общалась. В настоящее время разыскиваются их родственники. При осмотре места происшествия установлено, что дом отапливался печью, а также имелась котельная с автономным обогревательным котлом. По предварительным данным, очаг возгорания находился внутри дома – возле печи. Поэтому в качестве основной рассматривается версия о несчастном случае, вызванном несоблюдением правил безопасного использования печи. 

Однако на данной стадии проверки не исключаются иные версии, связанные с умышленными действиями третьих лиц. Для определения точной причины возгорания назначено пожарно-техническое судебное исследование.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector