В Бурятии судят водителя сбившего насмерть бабушку и трехлетнюю внучку

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Муйском районе в суд направлено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 31-летнего жителя Таксимо, который пьяным насмерть сбил 65-летнюю пенсионерку и ее трехлетнюю внучку. 

ДТП произошло вечером 10 октября 2016 года. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления автомобилем, в районе железнодорожного вокзала Таксимо, в зоне действия знаков «Пешеходный переход» совершил наезд на 65-летнюю пенсионерку и ее 3-летнюю внучку. 

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходы скончались на месте, подозреваемый с места преступления скрылся. Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции в тот же вечер злоумышленник был задержан при попытке скрыть следы преступления. 

В ходе предварительного следствия он полностью признал свою вину. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации — лишение свободы на срок до 9 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector