В Бурятии в пожаре пострадал трехлетний ребенок

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Кабанском районе в пожаре пострадал трехлетний ребенок. Вечером 10 декабря в селе Закалтус горел бревенчатый дом. В результате пожара, дом и веранда выгорели изнутри, сгорела крыша на площади 55 кв.м. 

Ребенок 2013 года рождения получил термические ожоги верхних и нижних конечностей 1 степени. В момент возгорания малыш вместе со своим 7 –летним братом находились в доме одни. Мать детей в это время работала. Когда дети легли спать, старший брат услышал треск и вышел на веранду, где увидел, что горит проводка. Дети сразу выбежали на улицу. Младший брат был босиком и когда покидал дом, то на веранде наступил на искры и получил ожоги ног. 

В больнице пострадавшему ребенку оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой. — Причиной пожара стало короткое замыкание проводки на веранде. До того, как дети обнаружили пожар, сработал автомат защиты электросети, — сообщил старший дознаватель отделения надзорной деятельности Кабанского района Иван Волков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector