Зачем нужен посредник в Китае на рынке Таобао?

Китай — главная фабрика планеты. И многие предприниматели предпочитают вести бизнес в этом направлении. На фабриках Поднебесной производят сотни тысяч наименований товара. В том числе мировых брендов. Поэтому разумнее закупать оптом продукцию именно в Китае. Одна из лучших площадок для этого TaoBao. Однако начинающему предпринимателю стоит знать о рисках, сложностях.

Посредник на Taobao: кто это?

«Таобао» считается крупнейшим маркетплейсом. Это площадка, где представлены десятки тысяч производителей и миллионы товаров. Но главная сложность не в ассортименте и в его качестве. Больше сложностей с оформлением покупок, с логистикой. В такой стране как Китай посредник обязателен.

Зачем нужен посредник в Китае на рынке Таобао?

Он выполняет следующие функции:

  • Подбор. Специалист исследует рынок, выискивает поставщиков, которые предлагают меньшую цену и высокое качество.
  • Выкуп продукции. Посредник ведёт переговоры о том какое количество товара необходимо, занимается его приобретение.
  • Сортировка и хранение на складах. Это все на территории Китая, что позволяет вам снять дополнительные расходы с себя.
  • Таможенное оформление продукции и отправка по месту назначения. Для этого подбирается транспорт, маршрут.

Кто-то скажет, что можно обойтись без посредника, сэкономив массу денег. Однако так рассуждают дилетанты. Ведь в противном случае придется столкнуться с низкокачественной продукцией, обманом, с длительными сроками доставки и даже с потерей посылок. Наконец, это брак, неправильное хранение, что увеличит убытки.

Преимущества работы с посредником

Посреднические услуги в торговле с TaoBao разумны, если вы — предприниматель, либо физическое лицо. При этом, объем покупок не должен быть меньше 1500 юаней, а вес отправления не ниже 2 килограммов. В противном случае доставка обойдется вам дороже. Работая с посредником, бизнес получает следующие бенефиты:

  • Гарантия качества продукции и надежности поставщика.
  • Строгий контроль проверки состояния купленных товаров.
  • Дополнительная защита в виде упаковки отправления.
  • Чисто таможенное оформление и прохождение границы.

Наконец, это всегда контролируемый маршрут и, соответственно, быстрая доставка. Благодаря этому бизнес постоянно и своевременно получает товары для реализации. Все переговоры по выкупу товара на Таобао проводятся специалистами с опытом. Это исключает любые проблемы, а также нестыковки. Вы получаете товар, который хотите!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector