EMS-тренировки: преимущества и особенности, где заниматься

EMS-тренировки — новый тренд в мире фитнеса. EMS расшифровывается, как электронно-мышечная стимуляция. Такие тренировки считаются более эффективными, чем обычные, и занимают меньше времени.

Что за занятия

EMS-тренировки позволяют в короткие сроки увеличить мышечную массу или подтянуть и сделать более стройной фигуру. В отличие от обычных занятий, на такую тренировку не нужно брать с собой спортивную одежду. Особый индивидуальный костюм выдается занимающимся в центре, непосредственно на месте.

EMS-тренировки: преимущества и особенности, где заниматься

Во время EMS-занятий обычные физические упражнения усиливаются за счет электрических импульсов. Электрические блоки, встроенные в беспроводной костюм, увеличивают нагрузку на мышцы.

Никакой боли тренирующийся во время занятий, конечно, не испытывает. Электрические импульсы костюм подает очень слабые, сравнимые с теми, что посылает во время работы мышц человеческий мозг. Частота импульсов для каждого спортсмена подбирается индивидуально на первом занятии. Для тренирующегося человека импульсы заметны, но дискомфорта не вызывают.

Где заниматься

Проводят EMS-занятия специализирующиеся на таких тренировках центры. В Москве, к примеру, это клубы Justfit, больше информации об услугах которых можно получить на сайте https://justfit.ru/. В этих клубах проводятся индивидуальные EMS-тренировки с персональным лицензированным тренером. У каждого занимающегося имеется свой персональный душ и костюм. Компания предлагает, в том числе и пробную тренировку.

Преимущества

EMS-тренировки называют фитнесом для ленивых. Время тренировок может быть разным. Но, к примеру, за 24 часа таких занятий достигается тот же эффект, что и за 2 часа обычных тренировок. Кроме экономии времени и высокой эффективности, EMS-тренировки также имеют следующие преимущества:

  • во время занятий не происходит перегрузки организма и органов, включая сердце — тренироваться таким образом можно даже в период реабилитации;
  • возможность точно определить мышечную конфигурацию (красные, белые волокна) — процедура позволяет установить, под какие виды спорта лучше генетически заточено тело занимающегося;
  • мышцы прорабатываются очень глубоко.

Ранее электростимуляция мышц использовалась только для реабилитации спортсменов, получивших травмы, или космонавтов, вернувшихся с орбиты с атрофированными мышцами. Сегодня эта эффективная методика доступна любому желающему. Все, что нужно для EMS-тренировки — это обратиться в специализированный клуб. Клубы Justfit, к примеру, в Москве находятся в легкодоступных в отношении общественного транспорта местах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector