В Бурятии «построят» мусороперерабатывающий завод совместно с Mitsubishi

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии и директор департамента компании «Mitsubishi Heavy Industries» (Япония) договорились о строительстве мусороперерабатывающего завода в республике. Сторонами подписан меморандум о сотрудничестве  в области глубокой переработки твердых бытовых отходов на территории Байкальского региона. 

Японская сторона совместно с компанией «Метрополь» и госкомпанией «Атомэнергомаш» планирует построить в Бурятии завод по переработке и утилизации ТБО.

«Важно производить чистую утилизацию отходов на территориях близких к Байкалу. Японская сторона предлагает самые современные методы переработки отходов и сегодня дан старт большому пути, конечная точка которого – система по утилизации ТБО», — отметил в ходе встречи Вячеслав Наговицын

Впервые намерение о сотрудничестве в области экологии японская сторона выразила год назад на межпарламентской встрече «Байкальский диалог». Сегодня проект по строительству завода готов к реализации, а министерством природных ресурсов Бурятии уже подобраны площадки для его размещения

«Технологи, которые будут применяться в Бурятии самые передовые. Точно такой же завод расположен в национальном парке Японии», — рассказал Тосикадзу Араи, директор департамента по работе с РФ и странами СНГ компании «Mitsubishi Heavy Industries» (Япония).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector