Наговицын поручил разобраться с ситуацией вокруг «Байкалфарма»

www.uvazgena.ru

Крупный производитель алкоголя ОАО «Байкалфарм» сменил юридический адрес с Улан-Удэ (Бурятия) на Нальчик (Кабардино-Балкария) и подал в арбитражный суд по новому месту регистрации заявление о признании банкротом, сообщил РИА Новости в четверг представитель Минэкономики Бурятии и подтвердил представитель компании.

«Предпосылок к закрытию предприятия не было, директор предприятия Михаил Матханов до этого ни разу не высказывал своего намерения закрыть компанию, кроме того, информации о предстоящих увольнениях не поступала в центр занятости», — сказал представитель бурятского Минэкономики.

По его словам, в ноябре «Байкалфарм» взял в Сбербанке кредит на финансовое оздоровление — более 1 миллиарда рублей. Чиновник добавил, что правительство Бурятии создало рабочую группу, которая разбирается в причинах сложившейся ситуации.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил журналистам, что «свято место пусто не бывает» и не нужно драматизировать ситуацию. «Почему возникает вопрос о банкротстве — непонятно, потому что, по сути говоря, мы не видим признаков банкротства как таковых. Но надо разобраться, почему сегодня «Байкалфарм» о нем объявляет. В ближайшее время рабочая группа рассмотрит все вопросы», — сказал он.

Как рассказали сотрудники предприятия, во вторник судебные приставы остановили производство «Байкалфарма» в Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector