В Бурятии представили инвестиционный потенциал инвесторам из КНР

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в Улан-Удэ прошла встреча бизнес — сообщества республики с делегацией деловых кругов Китая, организованной при участии «Центра глобальной бизнес — культурной коммуникации». Зарубежные партнеры познакомились с презентацией инвестиционного потенциала республики Бурятия, а также приоритетными направлениями развития региона. 

Инвесторам были представлены наиболее интересные проекты для инвестирования. Заместитель председателя правительства Бурятии по экономике Игорь Зураев отметил, что для республики важно показать китайским партнерам возможности бурятских предпринимателей.  

 — На встречу с зарубежными партнерами приглашены представители бизнеса, власти, а также фонд регионального развития. Мы уделяем внимание всем направлениям от туризма и жилищного строительства до транспортной инфраструктуры и промышленного производства. И для более эффективного взаимодействия мы подготовили переговорные площадки в формате В2В, — рассказал Игорь Зураев. 

Заместитель генерального секретаря «Центра Глобальной бизнес-культурной коммуникации» Синь Гунли сообщил, что Центр всегда стремился к развитию китайско-российских экономических отношений. И для лучшего сближения Китая и Бурятии была организована визитная поездка для встречи с бизнес-сообществом республики. 

 — Наша делегация представлена 16 предпринимателями, которых интересуют разные проекты. Такие как: аэропорт Байкал, строительство магистралей и гостиничного комплекса. Также планируем рассмотреть проекты, связанные с инфраструктурой города, — рассказал господин Синь Гунли. 

Предприниматели из Китая прибыли в Бурятию в рамках проекта «Один пояс, один путь», направленный на укрепление связей между различными странами Евразии и стимулирование торговли и инвестиции.  

Отметим, что для инвесторов принята Инвестиционная декларация Республики Бурятия, которая устанавливает основные принципы и условия взаимовыгодного сотрудничества с Правительством республики для эффективной реализации и продвижения инвестиционных проектов и инициатив на территории Республики Бурятия. 

Для выработки предложений, рекомендаций по активизации инвестиционной деятельности, уменьшению административных барьеров работает Совет при Главе Республики Бурятия по улучшению инвестиционного климата, в который вошли помимо республиканских органов исполнительной и законодательной власти представители территориальных органов федеральных структур, тем или иным образом влияющих на деловой климат, руководители общественных организаций различных сфер предпринимательства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector