В Улан-Удэ в доход государства конфискованы незаконные шубы

Пресс-служба Бурятской таможни

Как сообщает пресс-служба Бурятской таможни, в Улан-Удэ, по результатам таможенной проверки было установлено, что в одной из торговых точек реализовывались меховые изделия, которые ранее были незаконно перемещены через таможенную границу. 

Индивидуальный предприниматель в течение двух поездок приобрела в Китае дубленки и шубы, ввезла товар в Россию без декларирования таможенному органу, в последующем выставив товар на продажу в одном из торговых центров Улан-Удэ. 

В результате проверочных мероприятий, за незаконное перемещение меховых изделий через таможенную границу, а также ввоз меховых изделий без разрешительных документов, свидетельствующих о соответствии ввозимых товаров требованиям технического регламента Таможенного союза, индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по статьям 16.2, 16.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. 

Решением Советского районного суда г. Улан – Удэ товар конфискован в пользу государства. Кроме того, предпринимателю выставлено требование об уплате таможенных платежей за незаконно перемещенные товары. Бурятская таможня напоминает, что товары, перемещаемые через таможенную границу ЕАЭС для коммерческих целей, подлежат помещению под определенную процедуру, в порядке и на условиях, которые предусмотрены Таможенным кодексом Таможенного союза и законодательством государств – членов Евразийского экономического союза.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector