На перекрестке указанном мэру Улан-Удэ как высокоаварийном сбили двух школьников

На перекрестке указанном мэру Улан-Удэ как высокоаварийном сбили двух школьников

Как сообщает Байкал-Daily, 28 сентября в Улан-Удэ районе остановки «Лицей» грузовик сбил двух школьников и скрылся с места ДТП. Всё произошло на перекрёстке улиц Павлова и Космодемьянской. ДТП произошло около двух часов дня. Ученики четвёртого класса возвращались из школы. 

По словам мальчиков, на них наехал грузовик голубого цвета, который возит воду. 

 — Водитель вышел, осмотрел их, пощупал. Сказал, что отказали тормоза, и уехал. Ни номера машины, ни даже национальности мужчины ребята не запомнили, — сообщила  тётя одного из ребят. ДТП не было зарегистрировано, так как родители были на работе и узнали о происшествии, только придя домой. После этого одного из ребят, уже вечером, увезли в БСМП.  

 — Слава богу, обошлось. Переломов нет, но растяжение мышц и, конечно же, испуг. Неделя постельного режима. Второй мальчик упал на руки, получил царапины и ушибы. Но в школу ходит, — рассказала женщина. 

Она отметила, что движение на этом перекрёстке очень интенсивное. А для многих детей это единственная дорога до школы №35. 

 — Утром очень проблематично перейти. Приходиться каждый день по утрам переводить детей через дорогу и бежать на работу. Пора бы уже лежачий полицейский или камеры установить, — предложила женщина. Очевидцев ДТП просят связаться с родственниками детей по телефонам 89148489211 и 89021698171.

Отметим, к данному перекрестку было привлечено внимание мэра Улан-Удэ Александра Голкова. Правда за заданный вопрос, мэр отправил автора в «бан».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector