В федеральном бюджете нашли деньги на лукодром в Бурятии

пресс-служба Минспорта РБ

В 2019 году в Бурятии начнется строительство регионального центра по стрельбе из лука, который станет единственным крытым лукодромом на территории Российской Федерации. Деньги на создание объекта, соответствующего международным стандартам, выделены из федерального бюджета, сообщает пресс-служба Минспорта РБ.

В министерстве отметили, что это стало возможным благодаря успешному взаимодействию с министерством спорта России лично главы республики Алексея Цыденова, министерства спорта и молодежной политики Бурятии, и, безусловно, благодаря высоким результатам бурятских лучников на международной арене.

«Особенно стоит отметить серебряную медаль летних Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро нашей землячки Инны Степановой. К тому же, большая часть сборной страны по стрельбе из лука состоит из спортсменов нашей республики», — поделился замминистра спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

Региональный центр будет расположен в Октябрьском районе города Улан-Удэ на пересечении улицы Жердева и проспекта Строителей и станет основным центром подготовки российских спортсменов.

Завершение строительства планируется на 2020 год. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector