Медсестра в Бурятии подделывала рецепты на психотропные вещества

pixabay.com

Медсестра в Заиграевском районе Бурятии подделывала рецепты на психотропные вещества «из сострадания к детям». Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 61-летняя женщина выдавала сильнодействующие препараты несовершеннолетним.

«Подозреваемая медсестра – ранее не судимая 61-летняя местная жительница, — в период с сентября 2016 по апрель 2017 года без ведома врача подделывала рецепты на выдачу препаратов, внесенных в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, и выдавала сильнодействующие средства несовершеннолетним пациентам, состоящим на учете у врача-невролога», уточнили в пресс-службе.

Злоумышленница пояснила, что преступила закон из-за «сострадания к детям, неприем препаратов которыми или перерыв в их приеме могли привести к трагическим последствиям».

Сотрудниками органов внутренних дел установлены семь эпизодов противоправной деятельности гражданки. В ходе предварительного расследования подозреваемая вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до двух лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector