В Иркутской области мужчина избил до смерти подростка

В Иркутской области мужчина избил до смерти подростка

Как сообщает пресс-служба Иркутского областного СКР, 13 июня женщина, проживающая в одном из населенных пунктов Тулунского района области, заявила в отдел полиции о том, что домой не вернулся ее 16-летний сын. Позже при проведении следственных и оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что несовершеннолетний стал жертвой преступления. 

По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, ночью 13 июня трое подростков, находясь во дворе дома по ул. Пионерская города Тулуна, проникли в автомобиль «Тойота-Корона-Премио». Хозяин транспортного средства увидел, что подростки похитили из машины документы. Погнавшись за ними, мужчина догнал 16-летнего подростка и причинил ему телесные повреждения. От полученных травм потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления 32-летний подозреваемый вывез тело несовершеннолетнего в лесной массив и закопал

В настоящее время подозреваемый задержан, дает признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector