Пасынок зарезал обидчика своей матери в Улан-Удэ

wikimedia.org

26 января 2015 года ночью в одном из домов на территории микрорайона «Солдатский» в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями грудной клетки, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

По данному факту следственным отделом по Советскому району  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан 20-летний «пасынок» покойного мужчины. Со слов молодого человека, он расправился с потерпевшим, защищая от него свою мать. 

По данным следствия, в ночь с 25 на 26 января 2015 года потерпевший распивал спиртные напитки сначала в гостях у знакомых, а затем, вернувшись – у себя дома вместе со своей сожительницей. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина замахнулся кулаком на сожительницу, видимо, намереваясь ударить ее. Женщина закричала и попросила находившегося рядом сына помочь ей

Молодой человек, как раз, резал на кухне мясо. Услышав крик матери, он повернулся к пьяному «отчиму» и с неожиданной агрессией нанес ему несколько ударов ножом, который держал в своей руке, в грудь. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу. Юноша состоит на учете у врача-психиатра. Поэтому для выводов о его вменяемости по уголовному делу будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, а также проведены иные необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector