В Улан-Удэ напарник зарезал друга после попойки

pixabay.com

Как сообщает СУ СКР по Бурятии, 15 декабря в Улан-Удэ на улице Амагаева произошло убийство. Мужчина зарезал товарища после совместной попойки, а потом выбросил нож и позвонил в полицию.

Обвиняемый мужчина летом и осенью подрабатывал на сельскохозяйственных полях в пригородных районах, а по окончании сезона вместе с напарником остался жить в Улан-Удэ в квартире у знакомого, вместе пропивая заработанные деньги.

15 декабря с полудня мужчины в очередной раз стали распивать спиртные напитки. После застолья обвиняемый на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода поссорился с напарником. Во время ссоры он схватил со стола нож и нанес им один удар в грудь собутыльника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник вышел на улицу и выкинул окровавленный нож, но затем вернулся в квартиру, откуда позвонил в правоохранительные органы, после чего был задержан прибывшими сотрудниками.    

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector