В Бурятии мужчина насмерть запинал знакомого

В Бурятии мужчина насмерть запинал знакомого

Как ранее сообщал портал tUday.ru, 23 января в заброшенном доме села Поселье нашли тело 36-летнего мужчины с обглоданной головой. Судмедэспертиза установила, мужчина скончался от повреждений головы и внутренних органов. В Следкоме возбудили уголовное дело.

«По подозрению в совершении данного преступления был задержан 25-летний молодой человек, с которым потерпевший незадолго до смерти употреблял спиртные напитки в компании приятелей. В ходе допроса он дал показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим, мотивом для которой послужила незначительная ссора на фоне алкогольного опьянения. На основании доказательств, которые собраны в ходе первоначальных следственных действий, задержанному молодому человеку уже предъявлено обвинение», — рассказали в СКР. 

Вечером 19 января обвиняемый распивал спиртные напитки в компании знакомых в доме у приятеля в селе Поселье. Во время застолья у него произошла ссора с одним из собутыльников, в ходе которой молодой человек принялся с силой наносить удары по голове и телу противника кулаками и ногами. Потерпевший в силу алкогольного опьянения не оказывал сопротивления и после нескольких ударов потерял сознание.

Через некоторое время остальным участникам застолья удалось успокоить агрессивного молодого человека. Все вместе они продолжили употреблять спиртное, в то время, как избитый мужчина остался лежать на полу в бессознательном состоянии.

Застолье продолжалось еще часть ночи и весь следующий день. За это время никто из компании не помог избитому собутыльнику, который почти не шевелился и постоянно хрипел.

«Лишь 21 января, проснувшись к обеду, хозяева дома обнаружили, что потерпевший скончался. Злоумышленник, чтобы спрятать, отнес тело мужчины в заброшенный дом неподалеку от места происшествия и оставил там. Спустя два дня покойного случайно обнаружили местные жители», — рассказали следователи.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector