В Бурятии на Байкале перевернулась лодка с охотником

pixabay.com

В Бурятии на Байкале перевернулась лодка с охотником, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии. Родственники сообщили, что охотник на металлической лодке направился из п. Нижнеангарск в район мыса Биракан озера Байкал. Лодка перевернулась в районе бухты Аяя.

Спасатели Северобайкальского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда незамедлительно выехали к предполагаемому месту бедствия охотника в 40 километрах от пункта постоянной дислокации.

В связи с обледенением катера из-за сложных погодных условий и поднимающихся волн, спасателями было принято решение идти вдоль береговой линии.

Из-за повторных обледенений катера и вероятности возврата спасателей в пункт постоянной дислокации, в 09.30 (здесь и далее – московское время) из поселка Никола Иркутской области вылетел борт МИ-8 МЧС России со спасателями Никольское ПСП Байкальского ПСО на борту.

«В 10.25 спасателями Северобайкальского ПСП БПСО в семи километрах от берега в местности Немнянка в удовлетворительном состоянии был обнаружен мужчина на перевёрнутой лодке, которому была оказана необходимая помощь. Пострадавшего доставили в Северобайкальск, где его передали работникам скорой медицинской помощи», — рассказали в пресс-службе.

Всего спасателями в сложнейших погодных условиях и было обследовано 392 кв. километров по акватории озера.  В спасательной операции было задействовано 17 человек, четыре единицы техники, в том числе МЧС России 10 человек, две единицы техники, в том числе борт МИ-8 МЧС России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector