Полиция Бурятии обнаружила притон в садовом товариществе Улан-Удэ

Полиция Бурятии обнаружила притон в садовом товариществе Улан-Удэ

Полиция Бурятии обнаружила наркопритон в одном из садовых товариществ Улан-Удэ. Притон расположился в гараже двухэтажного дома, организатору грозит лишение свободы до четырех лет, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

«Установлено, что безработный, ранее судимый 49-летний улан-удэнец предоставлял свой гараж знакомым и иным лицам с наркотической зависимостью для потребления ими запрещенных препаратов. На момент задержания в притоне в состоянии наркотического опьянения находились хозяин и еще трое его знакомых», — рассказали в пресс-службе. 

В ходе осмотра помещения полицейские изъяли шприцы с запрещенным веществом, предметы для изготовления наркотиков.

Возбуждено уголовное дело за организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до четырех лет.

Также мужчина привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача – с наложением штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Напоминаем, если вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, места притонов наркоманов, сообщите по «телефону доверия» МВД по Республике Бурятия – 8(3012) – 292-292 (анонимно, круглосуточно).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector