В Бурятии сборщик металлолома обнаружил скелет

pixabay.com

Как сообщает Байкал-Daily, в пятницу вечером в Кяхте мужчина, в ходе сбора металлолома, наткнулся на жуткую находку. В песках были найдены человеческие останки. Мужчина предположил, что это кости от собаки или какого-то другого животного. Однако недалеко от костей скелета был обнаружен человеческий череп. Сразу после этого о своей находке он сразу заявил в полицию. 

 — В метрах 50-ти от места обнаружения есть кладбище. Кяхта – город старый. Раньше территория кладбища не была чётко разграничена, возможно это старое захоронение. Рядом также были обнаружены фрагменты досок. Вероятно, это гроб, в котором лежал труп, – рассказал руководитель Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ Будажап Будаев. 

Со слов следователя, череп лёгкий по весу, что даёт основание предполагать, что кости уже давно лежат в земле. Кроме того, на нём видны фрагменты волос, вероятно, что останки принадлежат женщине. Также рядом с костями найден православный крестик, который от времени окислился. Фрагменты одежды и другие предметы не обнаружены. Сейчас скелет отправлен на экспертизу в Улан-Удэ. В течении месяца специалисты выяснят возраст скелета, его расовую принадлежность, пол и прояснят другие вопросы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector