В Улан-Удэ задержали предполагаемого убийцу Юрия Власко

В Улан-Удэ задержали предполагаемого убийцу Юрия Власко

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, 2 августа в жилом секторе Улан-Удэ оперативниками был задержан подозреваемый в совершении убийства Юрия Власко, совершенного на Байкале в Горячинске. Сотрудниками уголовного розыска в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий был определен круг подозреваемых и лиц причастных к инциденту. 

Напомним, накануне происшествия в городе Улан-Удэ проходил борцовский турнир, после которого 28 июля несколько спортсменов из других регионов страны по приглашению местного молодого борца на автомобилях поехали к Байкалу. Они остановились на берегу возле села Горячинск. 

Ночью молодой борец, организовавший поездку, вмешался в конфликт, произошедший на побережье между его знакомым, которого он незадолго до этого случайно повстречал в курортном поселке, и группой отдыхавших молодых людей. В ходе конфликта один из противников нанес спортсмену ножом удар в грудную клетку. 

В результате полученных повреждений Юрий Власко скончался. Злоумышленник вместе со своими приятелями скрылись с места происшествия.  К расследованию данного преступления были привлечены наиболее опытные следователи, следователи-криминалисты и сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии. 

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого, а затем – задержать его. 33-летний молодой человек скрывался в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии. В ходе проведенного допроса он подтвердил свою причастность к смерти спортсмена, однако заявил, что его действия были связаны с необходимой обороной и защитой от нападения со стороны самого борца. 

Однако, следствие считает, что показания подозреваемого молодого человека в части выдвинутой им версии о самозащите не соответствуют объективной картине происшествия и показаниям свидетелей. В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. 

В ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении задержанному молодому человеку первоначального обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector