В Бурятии осудили виновника смертельного лобового ДТП

В Бурятии осудили виновника смертельного лобового ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Баргузинском районе житель села Баянгол, виновник ДТП, в результате которого погиб один человек. В ходе судебного следствия установлено, что 14 июня 2016 года, около 12 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина сел за управление автомобилем ГАЗ-3110, на передней оси которого были установлены шины различного размера и модели, двигаясь на указанном автомобиле по автодороге сообщением «Баргузин-Уро-Буксыкен».

В результате нарушения правил дорожного движения, водитель совершил выезд на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной марки ВАЗ-21041, в результате чего водитель ВАЗа скончался на месте происшествия, а здоровью пассажира «Волги» причинен тяжкий вред. 

Суд назначил виновнику аварии наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Для отбытия наказания мужчина направлен в колонию–поселение. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector