В Бурятии оштрафуют мужчину за убийство сожительницы в состоянии аффекта

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Закаменском районе осудят 47-летнего мужчину, обвиняемого в совершении убийства в состоянии аффекта. 4 июня в течение дня обвиняемый мужчина вместе со своей сожительницей и знакомым односельчанином распивал спиртные напитки возле магазина в селе Санага Закаменского района. 

После того, как спиртное закончились, они разошлись. Обвиняемый с сожительницей вернулся домой и вскоре уснул. Дождавшись этого момента, женщина оставила его, а сама прибежала к магазину, где ее дожидался недавний собутыльник. Вместе они зашли в один из домов, который в этот вечер пустовал, где вступили в половую связь. 

В это же время проснулся обвиняемый мужчина, который, не застав в доме сожительницы, пошел ее искать. В небольшом селе он быстро отыскал нужный дом и через окно увидел любовников. Из-за увиденного у мужчины возникло состояние сильного душевного волнения (аффекта). 

Он разбил окно, через которое проник в жилище, схватил в руки металлическую кочергу, которой начал наносить удары своему сопернику. Однако недавнему собутыльнику удалось выскочить через то же окно на улицу и убежать от разгневанного мужчины. 

Тогда ревнивец переключился на сожительницу и также принялся избивать ее кочергой и другими попавшими под руку приметами. Когда мужчина через некоторое время пришел в себя, женщина уже была мертва. Испугавшись, он скрылся с места происшествия, однако на следующее утро вернулся обратно и сдался сотрудникам полиции.  

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. В связи с тем, что инкриминируемые мужчине преступления относятся к категории преступлений небольшой и средней тяжести, ввиду того, что он признал свою вину и раскаялся в содеянном, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о его прекращении и назначении мужчине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, в соответствии со статьей 25.1 УПК РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector