В Улан-Удэ завершился "Робофест"

14 октября 2013 года
В Улан-Удэ прошёл первый Межрегиональный фестиваль образовательной робототехники «БайкалРобоФест-2013». В фестивале приняло участие 100 человек из 16 образовательных учреждений четырех Сибирских регионов (Красноярский и Забайкальский края, Иркутская область и Республика Бурятия). Более 50 высокотехнологичных роботов, созданных руками школьников, сошлись в поединке на специальных полях, чтобы выяснить кто лучший.

Темой фестиваля был выбран традиционный спортивный праздник "Эрын гурбан наадан" ("Три игры мужей") традиционные соревнования по национальным видам спорта: скачки, борьба и стрельба из лука. Каждый вид соревнований был разделен на три возрастные категории. В результате «БайкалРобоФест-2013» стал интересным сплавом национальных традиций и киберспорта.

Основные цели фестиваля – предоставить возможность бурятским командам сравнить свои силы с командами из сибирских регионов, наладить взаимодействие с региональными учреждениями, развивающими образовательную робототехнику, а также заявить о том, что Бурятия полноценно вошла в число субъектов РФ, активно развивающих робототехнику и робоспорт.

По словам организаторов, «БайкалРобоФест» станет традиционным мероприятием и уже начата работа по подготовке фестиваля 2014 года.

Победители в категория Бухэ-Барилдан (Борьба):

Младший возраст 1 место Тарбаев Гомбо и Баргуев Петр, команда «Электрон», МАОУ ДОД ГДДЮТ, г. Улан-Удэ

Средний возраст 1 место Доржижапов Бато, команда «РобоНукер», МБОУ ДОД Центр детского творчества с. Кижинга, Республика Бурятия

Старший возраст 1 место Павлов Константин, команда «Роботрон», АОУ ДОД РБ «РЦДОД» г. Улан-Удэ

Категория: Морин-Урилдан (Скачки)

Младший возраст 1 место Дарханов Андрей, команда «Роботрон», АОУ ДОД РБ «РЦДОД» г. Улан-Удэ

Средний возраст 1 место Санжиев Доржи, команда «Электрон», МАОУ ДОД ГДДЮТ г. Улан-Удэ

Старший возраст 1 место Колпаков Егор и Пинаев Захар, команда «Prima», МБОУ ДОД «ЦДОД «Перспектива», г. Зеленогорск, Красноярский край

Категория: Сур-Харбан (Стрельба из лука)

Младший возраст 1 место Скуратов Кирилл, команда «ДДТ», МАОУ ДОД «ДДТ Советского района» г. Улан-Удэ

Средний возраст 1 место Ладыгин Иван и Столбовский Ярослав, команда «Два брата», ГОУ «ЗабКЛИ», г. Чита, Забайкальский край

Старший возраст 1 место Герасимов Евгений и Казанский Алексей, команда «Prima», МБОУ ДОД «ЦДОД «Перспектива», г. Зеленогорск, Красноярский край

http://tuday.ru/news/sport/2260229/

Поделиться:


Комментарии

  • Tuday
  • ВКонтакте

, чтобы написать комментарий.

Новости компаний

Народные новости

Статьи

Почему дороги в Бурятии строят иногородние строители и чем это грозит республике 4 ноября 0
Статья "Новой Бурятии" 14 августа 0
Loading...