В центре Улан-Удэ закрыли кофейню где сотрудник был носителем инфекционного заболевания

В центре Улан-Удэ закрыли кофейню где сотрудник был носителем инфекционного заболевания

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в Улан-Удэ в Советском районе приостановили деятельность «кофейни». При проведении эпидемиологического расследования по факту регистрации инфекционного заболевания среди работников кафе выявлены грубые нарушения требований санитарного законодательства, создающие угрозу для жизни и здоровья людей.

В «кофейне» не соблюдается поточность технологических процессов; набор и площади помещений не соответствуют мощности организаций; отсутствуют моечные ванны для первичной обработки сырого мяса, птицы, рыбы, отдельные производственные столы для сырой и готовой продукции; не предусмотрено достаточное количество холодильного оборудования для раздельного хранения сырой и готовой продукции; разделочный инвентарь (ножи) для сырой и готовой продукции хранится совместно; используется посуда (кастрюля) с поврежденной эмалью; в одном холодильнике осуществляется совместное хранение готовой продукции и полуфабрикатов из теста, сырого мяса птицы, мяса; в складе осуществляется совместное хранение пищевой и непищевой продукции и др. 

Документы, подтверждающие качество и безопасность, на полуфабрикат из мяса цыплят-бройлеров, не представлены. По результатам лабораторных исследований указанный полуфабрикат не соответствовал гигиеническим нормативам. Постановлением суда юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по статье 6.6 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 дней.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector