В Бурятии из ревности убит мужчина на Гусином озере

buryatia.sledcom.ru

В Бурятии из ревности убит мужчина на Гусином озере

В Бурятии из ревности убит мужчина на Гусином озере

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, 3 июля 2015 года рыбаком в озере Гусиное было обнаружено тело 32-летнего мужчины. Позже спасателями покойный был извлечен из воды. При осмотре в области грудной клетки у мужчины были найдены две колото-резанные раны. К его поясу веревкой был прикреплен груз — от тела пытались избавиться путем утопления

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом  СКР по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

На следующий день по подозрению в совершении данного преступления был задержан 31-летний местный житель. На след подозреваемого удалось выйти благодаря показаниям очевидца. В настоящее время на основании собранных доказательств задержанному мужчине уже предъявлено предварительное обвинение. 

По сведениям следствия, обвиняемый проживал в рыбацком домике на берегу озера Гусиное в 10 км от Гусиноозерска. 6 июня к нему приехала сожительница. Женщина привезла с собой знакомого мужчину, которого наняла в Улан-Удэ для помощи в рыболовном промысле. В этот же день они втроем принялись распивать спиртные напитки. Однако во время застолья обвиняемый из ревности, на почве случайных подозрений, напал на приехавшего с его сожительницей мужчину, сначала избил его, а затем, схватив в руку нож, нанес им два удара в область грудной клетки собутыльника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. 

После этого обвиняемый привязал к его телу груз, отвез на лодке подальше от берега и скинул в воду. Затем мужчина запугал сожительницу и удерживал ее в рыбацком домике в течение месяца. Но все же женщине удалось убежать и обратиться в правоохранительные органы. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector