В Усть-Ордынском округе умер от переохлаждения школьник

В Усть-Ордынском округе умер от переохлаждения школьник

29 ноября около полуночи в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» Иркутской области, поступило сообщение об исчезновении троих подростков в Нукутском районе Усть-Ордынского бурятского округа. 

Социальный педагог поселка Алтарик сообщила полицейским о том, что после школы мальчики не дожидаясь школьного автобуса, самостоятельно отправились домой в соседнюю деревню Шалоты. 

По одной из версий, они попытались сократить путь и пройти до дома 18 километров пешком, но в связи с резким похолоданием и ухудшением погодных условий, заблудились. 

К поискам были привлечены сотрудники полиции Заларинского, Нукутского и Балаганского районов Иркутской области, а также местные жители и педагоги школы. 

Всю ночь поисковые группы прочёсывали лесной массив, опрашивали граждан, искали свидетелей и следы пребывания детей. Всего в розыске участвовало 90 сотрудников ОВД и граждан. 

В результате поисков двое подростков 16 и 14 лет с серьезными обморожениями были обнаружены полицейскими и добровольцами. 

Третий несовершеннолетний был найден мертвым в лесном массиве. По предварительной информации, причиной смерти стало переохлаждение организма. 

В настоящее время правоохранительные органы проводят всестороннюю проверку, по результатам которой будет принято правовое решение. В связи с произошедшей трагической ситуацией, полиция призывает родителей и должностных лиц обратить пристальное внимание на обеспечение безопасности несовершеннолетних, а также важность проведения с ними систематической разъяснительной и воспитательной работы, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector