В Бурятии найдены тела утонувших в озере Большое Еравноне

В Бурятии найдены тела утонувших в озере Большое Еравноне

Как сообщает Тивиком, в Еравнинском районе Бурятии найдены тела утонувших в озере Большое Еравное. Трагедия произошла 4 сентября. Одного из трех пострадавших, буквально сразу спасли очевидцы трагедии. К поискам тел двух других подключились спасатели, искали больше недели. Водолазы проверяли дно озера, но все безрезультатно. 

Игорь Задевалов, спасатель Бурятской республиканской поисково-спасательной службы: 

— Ведем поиски утонувших методом траления дна «кошками», тралом и ломом. Пока найдена только лодка пострадавших. Ведутся дальнейшие поиски. К поискам подключились не только спасатели, но и военные, и родственники пострадавших. На десятый день, когда уже поиски хотели прекратить, тела обоих удалось найти. 

Олег Романов, оперативный дежурный поисково-спасательной службы: 

—  Была отправлена ПСС, ОСВОД и Центр ГИМС по поиску утонувших в озере Большое Еравное. В ходе обследования озера один утонувший был найден. Сегодня 13 числа был найден еще один. Работы завершены. 

Позже выяснилось, что на водоеме отдыхали военные. Среди погибших оказался прапорщик и сержант 105-й бригады материально-технического обеспечения гарнизона Сосновый Бор. Главной причиной трагедии, по мнению спасателей, скорее всего послужило грубое нарушение правил безопасности на воде. В том числе отсутствие спасательных жилетов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector