В Бурятии должник по алиментам напал на приставов с ножом

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины, угрожавшего убийством судебным приставам. В поисках должника, обязанного уплачивать алименты, двое сотрудников розыска прибыли по месту жительства нерадивого отца. Узнав причину, по которой к нему пожаловали представители ведомства, мужчина впал в ярость. Начал оскорблять их, выражаться нецензурной бранью, а затем схватил нож и пытался нанести удар одному из судебных приставов, угрожая убийством. 

– Пресечь противоправные действия должника удалось с помощью группы быстрого реагирования службы, которые доставили буйного мужчину в отделение полиции, — отмечает Дмитрий Карнапольцев, ведущий специалист-эксперт отдела госслужбы и кадров, противодействия коррупции Управления ФССП России по Республике Бурятия.  

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия либо угроза применения насилия в отношении представителя власти). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет. 

В ведомстве отмечают, что в 2016 году было зафиксировано 3 факта противоправных действий в отношении работников службы. По двум фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений по ч.1 ст. 318 УК РФ, по ст. 319 УК РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector