В чем секрет счастья? Держаться подальше от мудаков

Кто-то может со мной не согласиться, но я твёрдо уверен: ключ к счастью — это держаться как можно дальше от всякого рода придурков, мудаков и засранцев.

Теперь я с ужасом вспоминаю, сколько времени и сил потратил на самую бесполезную борьбу в мире — борьбу с такими типами. А их в моём окружении, как и у каждого другого человека, хватало. Всякий раз, когда я сталкивался с ними по работе, пытался что-то доказать, противостоять их глупости и наглости, одним словом — победить. Но кого и зачем? Только с годами я понял одну простую истину: наша жизнь становится намного счастливее и спокойнее, если попросту не обращать на них внимание либо разворачиваться и уходить.

Обходите их десятой дорогой, а именно — обращайте внимание на красные флаги, которые не просто предупреждают, а буквально кричат: «Беги от него и как можно быстрее!»

Уверяю, что они этими красными флагами буквально забрасывают нас, даже с первых минут знакомства. Если у вас появился новый друг или коллега, который вечно всеми недоволен и агрессивен по отношению к другим, будьте уверены: он точно так же проявит себя и в отношениях с вами. Тут вопрос времени — как быстро он перестанет сдерживаться. Рано или поздно вы откроете его во всей красе.

Если человек обсуждает окружающих за их спинами, то, вероятно, делает то же самое — за вашей.

Кстати, будьте осторожны, потому что мудаки, как правило, обаятельные и очаровательные люди. Они изо всех сил стараются выглядеть дружелюбными, угождают вам и всячески хвалят, но у этой «монеты» — две стороны. Очень скоро вы увидите и другую — отвратительную и низкую. Поэтому обращайте внимание тот факт, что человек уж слишком любезен и услужлив. Это — ловушка, в которую очень легко угодить.

Важно, вот что сказать…

Избегать придурков, конечно, это лучшее, что вы можете сделать для своего счастья и спокойствия, но игнорировать их, к сожалению, не всегда получается. Иногда мы работаем с ними или того хуже — это наши родственники. Но выход есть: вы можете держать наготове «домашние заготовки» на случай их «показательных выступлений».

Подобные люди, как известно, обожают устраивать шоу, что обескураживает и обезоруживает нормальных людей. Что с этим делать? А ничего особенного и выдумывать не придётся: сделайте то же самое. Подготовьте заблаговременно слова, что им скажете. Продумайте сценарий, чтобы не отходить на него, несмотря на их вопли и крики. Таким образом ни одна их выходка не выведет вас из себя: зная, как реагировать на придурков, вы лишаете их главного козыря — непредсказуемости и абсурдности. Тем самым — нивелируете их влияние на вашу жизнь и настроение, в конце концов.

Если так сложились обстоятельства, что избежать общения с придурком не получается, просто отмахнитесь от него.
Мысленно прогоните, словно противную назойливую муху. Конечная цель общения с мудаком, от которого не можете избавиться, — это, так сказать, слить весь бензин из его бака.

Если так сложилась жизнь, что такой человек в ней надолго, возможно, лучшее, что вы можете сделать, — это просто перестать обращать внимание на всё, что он говорит или делает.

Придурки ведут себя как придурки с одной единственной целью — получить от жизни то, что они хотят. Невзирая на лица и обстоятельства. Так что это своего рода манипуляция, которая стала стилем жизни. Всё, что им необходимо, это ваше внимание. Они им буквально питаются.

Так что просто отмахивайтесь от них, когда они ведут себя как придурки. И, наоборот, проявляйте максимум внимания, когда ведут себя нормально или говорят что-то действительно стоящее.

Имейте в виду, что все способны измениться даже такие люди. Так что дайте им возможность и помогите, если искренне этого захотят. Столь волшебные превращения случаются нечасто, но случаются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector