Сколько денег вам вообще нужно?

Сто желаний

Практически никто не может перечислить 100 желаний относительно своего состояния (если, конечно, не предупреждены о предстоящем эксперименте заранее и не упорствуют из принципиальных соображений). А ведь это знать необходимо! Мы постоянно просим своих энергетических помощников вызволить нас из финансовой ямы, но у самих в голове такая каша, что ни одному ангелу-хранителю не справиться!

Мечтать необходимо

Возвращаясь на землю, хотелось бы призвать любого читателя (а предпринимателей – в особенности) взяться за калькулятор и осилить сей ценный практический труд.

На первый взгляд может показаться, что это – пустая беспочвенная затея, но это только для беглого поверхностного внимания. Это – суть перспективного планирования бизнеса. Это – то, к чему мы никогда не дойдем, если ясно и четко не будем представлять себе реальных действий на каждом участке своей экономической деятельности. Мечтать, говорят, не вредно. Более того, иносказательно: мечтать необходимо!

Планы свои детально подтверждаем мероприятиями и расчетами. Сами себе – начальники и исполнители, система поощрений и наказаний слишком очевидна. Не исключено, что наши планы в силу независимости от реальных условий, окажутся неосуществимыми. Положительный опыт: мы узнали свои реальные возможности, свой потенциал! И вот уже под эти возможности подведем планирование целей. На каждом новом этапе те цели, которые были приготовлены изначально, обязательно поменяются, ведь мы уже стали другими, следовательно, изменилась и стартовая ситуация перед новой целью.

Это довольно странно для нашего понимания, но просить денег у высших сил почему-то не принято. Можно просить конкретные блага в виде жилья, автомобиля, обучения в ВУЗе, здоровья, и даже тепловизор Flir, чтобы заниматься ночной охотой. Может, потому, что “Вселенная” вообще не знает, что такое “деньги”? Может, это оттого, что денег вообще в натуральной природе не существует. Хотя, если говорить о денежной массе, учеными-финансистами уже разработано много математических формул для определения необходимого количества денег.

А может, мы работаем предпринимателями для того, чтобы удовлетворив потребности в необходимом и достаточном, получить какой-то положительный опыт?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector