Как позитивные подтверждения помогли мне снова полюбить свое тело

Полюбить себя, полюбить себя по-настоящему может быть не так-то просто, особенно когда окружающий нас мир полон негатива. Лучший способ наполнить свою жизнь позитивом, это приложить все усилия к тому, чтобы все-таки сделать это — и начните с того, что проще всего. С позитивных подтверждений.

Путь к умению любить себя так, как вы того заслуживаете

Приняв решение любить себя во что бы то ни стало, и быть позитивным в отношении своего тела, разума и души, вы полностью измените свою жизнь. Один из самых простых и самых лучших способов сделать это — сделать позитивные подтверждения своей значимости и достоинства своим ежедневным ритуалом. В этой статье вы узнаете, как изменить свою жизнь к лучшему с помощью простых и понятных ежедневных позитивных подтверждений.

1. Постарайтесь понять, что именно вы думаете о себе в негативном ключе, и почему вы это делаете

Начните ваше странствие к обретению любви к себе с идентификации своих негативных мыслей и убеждений. В соответствии с результатами исследования, проведенного Академией жизненного стиля Боулдера, примерно 80% мыслей среднего человека негативны. Именно поэтому так важно сменить нашу негативную «прошивку», изменив образ нашего мышления.

Начните свой путь к обретению уверенности в себе с того, что выделите себе минутку на то, чтобы подумать и понять по-настоящему, что на самом деле вы думаете и говорите о себе и своем теле. А после запишите все эти мысли и убеждения.

Ваши негативные мысли в отношении самих себя включают в себя все, что угодно, что ограничивает вас в достижении ваших целей, или на пути к счастью. Это может быть действительно все, что угодно. Возможно, вы думаете «я не могу сбросить лишний вес», или «я никогда не смогу стать красивой». Используйте эти мысли в качестве крючка, за который постарайтесь подцепить все негативные мысли, которые вы испытываете в отношении себя.

Потратьте несколько дней на то, чтобы составить список этих мыслей и идей, постаравшись внести в него все негативные мысли, которые придут вам в голову. Хотя это упражнение и может показаться вам странным, поверьте, конкретизация негатива в вашей жизни пойдет вам только на пользу.

2. Превратите негативные убеждения в позитивные мысли

В вас есть достаточно сил и решимости, чтобы изменить то, что вы чувствуете о себе и своем теле. Как однажды сказала королева уверенности в себе Бьонсе, «Ваше чувство собственного достоинства определяется только вами. Вы вовсе не обязаны зависеть в этом от кого бы то ни было еще».

Возьмите в руки ваш список негативных мыслей и убеждений, и начните, образно говоря, выворачивать его наизнанку. Начните писать напротив каждой негативной мысли по новому позитивному подтверждению. Да, поначалу вам может быть слегка неудобно и некомфортно, но вы не останавливайтесь, и доведите начатое до конца. Место каждой негативной мысли из предыдущего пункта должны занять новые, позитивные мысли, совершенно противоположные тому, что вы думали раньше.

К примеру, вместо того, чтобы думать о том, как у вас не получается сбросить лишний вес, составьте список вариантов по приведению вашего тела в идеальную форму. Если вас не устраивает то, как вы выглядите, запишите позитивное утверждение вроде: «Я достаточно хорош, а еще я очень даже красив и привлекателен».

3. Начните думать о себе хорошие вещи – регулярно

Поверьте, подтверждение вашей значимости – это нечто куда большее, чем просто слова. И по мере того, как вы будете внедрять их в ваши шаблоны мышления, ваша жизнь мало-помалу начнет им соответствовать. Это изменит вас куда сильнее, чем вы думаете.

Запишите позитивные подтверждения красоты вашего тела на листочке, и повесьте его туда, где вы сможете видеть его каждый день. Старайтесь перечитывать его как можно чаще. И по мере того, как вы будете это делать, вы заметите, как позитивные слова и чувства быстро изменяют ваше мышление в правильную сторону.

Если вы заметите, что непроизвольно возвращаетесь к своему старому, негативному образу мышления, старайтесь как можно быстрее остановить себя. Проговорите про себя несколько позитивных мантр, чтобы настроить ваш разум в нужную сторону. Старайтесь подмечать такие моменты, когда вы говорите о себе или других, и вовремя их пресекать.

4. Наблюдайте за тем, как ваша любовь к себе самим изменяет вашу жизнь

После того, как вы преобразите ваш образ мышления, в вашей жизни начнется то, что на первый взгляд может показаться настоящей магией. Повторяя раз за разом позитивное подтверждение вроде «У меня прекрасное тело, и я благодарен за каждый день, который я прожил в нем», вы вживаетесь в это утверждение, и постепенно начинаете по-настоящему в него верить.

С помощью этих подтверждений вы сможете сделать себя лучше так, как вам раньше и не снилось. Вы можете изменить любую область вашей жизни, являющаяся для вас источником неприятностей или разочарования. Даже если вы пока что не там, где вы надеетесь когда-то оказаться, ваша позитивная система мышления непременно доставит вас туда со временем – туда, где вы должны быть.

Ваша новая жизнь уже ждет вас

Придерживаясь этой системы замещения негативных мыслей позитивными, вы сможете рано или поздно начать жить именно так, как вам всегда хотелось. Поймите, ни у одного человека на Земле нет по-настоящему идеального тела, но вы вполне можете жить в теле, которым вы полностью довольны. Пусть у вас войдет в привычку записывать позитивные истины, и после зачитывать их себе вслух. Делайте это регулярно, каждый день и по несколько раз на дню, чтобы напомнить себе об этих истинах.

Записывая, читая и повторяя эти подтверждения любви к себе, вы сможете по-настоящему изменить то, как вы думаете, и то, как вы живете. И как только это произойдет, вы увидите, что в вашем разуме, теле и душе сокрыт бесконечный запас спокойствия и уверенности в себе. Продолжайте изменять вашу жизнь, и станьте источником позитива для других.

Перевод статьи — How Positive Affirmations Made Me Love My Body Again via Клубер

Фото — weightlosswestminster.com

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector