Иногда девушка, живущая для других, нуждается в ком-то, кто протянет руку ей самой

Когда ты девушка, которая всегда рядом, то можешь ощущать настоящие глубины внутри себя. Ты чувствуешь настоящий океан в своем сердце, но продолжаешь бегать за человеком, который просто боится плавать.

Ты отдаешь, отдаешь и снова отдаешь; ты разрываешь свою душу на тысячу мелких фрагментов и бросаешь их в костер своей любви, чтобы согреть дорогого для тебя человека. 

Тебе больно. Боже мой, ты чувствуешь такую сильную боль. Но интересно, сможет ли кто-нибудь дать тебе ту же любовь, которую ты так просто даешь другим. Интересно, найдется ли когда-нибудь тот человек, который спросит тебя о том, как твои дела, что ты чувствуешь и как справляешься со своей болью?

Ты устаешь ждать, поэтому учишься находить силу в других вещах. Ты находишь энергию в одиночестве, а надежду – в мечтах. Ты работаешь над собой, говоря себе, что тебе совсем не нужен человек, который спасет тебя.

Ведь тебя уже научила быть сильной твое одиночество.

Но ты понимаешь, что…

Видишь ли, даже девушке, которая всегда где-то рядом, порой нужен кто-то для ее сердца.

Порой девушка, которая улыбается больше всех, чувствует внутри себя самую большую боль.

Порой девушка, которая привыкла быть жилеткой для чужих слез, идет домой и плачет навзрыд до полуночи. Порой девушке, которая ободряет всех вокруг себя, нужно сказать о том, что ее ценят, что она очень важна.

Поэтому если ты как раз являешься девушкой, которая всегда рядом с другими, знай, что ты обладаешь редким сердцем. Знай, что ты наделена удивительной способностью успокаивать бури в людских умах и сердцах.

Знай, что ты способна вдохновлять людей и дарить им надежду, что ты можешь замечать те качества в человеке, которые для других остаются невидимыми, что ты заставляешь людей чувствовать себя желанными, что ты заставляешь людей чувствовать, что у них есть цель.

Но ты должна напоминать себе, что ты не железная и не каменная. Твоему сердцу тоже нужен покой, а тебе самой – отдых.

Напоминать себе, что тебе не следует нести на своих плечах бремя всего мира, что ты, скорее всего, не сможешь спасти всех людей, что ты не сможешь исцелить каждую боль. Тебе стоит напоминать себе, что ты заслуживаешь того, чтобы время от времени вкладывать в саму себя ту энергию, которую ты привыкла вкладывать в окружающий тебя мир. Ты достойна любви, которую продолжаешь дарить всем остальным.

Напоминать себе, что ты не обязана всегда быть сильной, что ты не обязана всегда решать проблемы других. Напомнить себе, что ты можешь быть человеком, который имеет право попросить о помощи; что ты не всегда обязана быть тем, кто спасает других.

Перевод статьи — Sometimes The Girl Who Is Always There For Everyone Else, Needs Someone There For Her  via Клубер

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector