Хотите, чтобы вам доверяли? Будьте честными

У большинства людей есть две версии себя. Есть та, которую они показывают миру, а есть та (настоящая версия), которую они тщательно скрывают от чужих глаз.

Конечно, никто не станет раскрывать все свои карты. И это абсолютно нормально. Люди бывают очень критичными, а некоторые вещи мы просто не хотим выставлять напоказ. Но реальность такова, что если вы хотите, чтобы вам доверяли, нужно быть честными.

По-настоящему искренних людей (тех, которыми вы хотели бы себя окружить) не заботит идеальность ракурса вашей фотографии в соцсетях или то, что вы написали в разделе «Обо мне». Они хотят узнать вас поближе, потому что это единственный способ понять, стоит ли вам доверять.

Мы знаем о своих недостатках, допущенных ошибках и о каждом из случаев, когда сказали что-то не то. Но зачастую мы убираем все эти вещи из уравнения. Не нужно бояться показать миру настоящего себя. Если кому-то это не понравится, значит вам вряд ли нужен такой человек рядом.

Лучше начните делиться с окружающими тем, что вами движет. Покажите миру свою личную философию. Расскажите о том, что пошло по плану, а что нет, о чем вы думаете, что чувствуете. Расскажите о том, как выиграли и как проиграли. Расскажите, чем действительно заняты ваши мысли.

Расскажите о том, чего действительно хотите. Какую карьеру хотите построить, чему хотите научиться, куда мечтаете поехать, с кем хотите познакомиться и с каким человеком хотите провести жизнь.

Такая честность может заставить вас почувствовать свою уязвимость. Да, она и должна! Ведь если вы никогда не чувствовали себя уязвимыми, то как можно ожидать, что кто-то вам доверится?

Искренние люди, присутствующие в вашей жизни, должны видеть в вас открытую личность, которая не станет лгать. Того, кто честен как с ними, так и с собой.

Но по мере того как вы открываетесь, остерегайтесь того, чтобы ваша «правда» не оказалась просто еще одним идеальным профилем в соцсетях. Не хвастайтесь и, что еще хуже, не скромничайте. Не притворяйтесь. Искренние люди с легкостью распознают такое поведение. Они не станут доверять вам, если единственное, что вы им показываете, это образ крутого парня/девушки без каких-либо недостатков.

Та ваша версия, которую вы показываете миру, может быть для вас удобной, но люди, сблизившись с вами, поймут, что это обман. Поэтому говорите правду и вам начнут верить.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector