Хотите быть счастливее? Наука говорит, что нужно хотя бы 30 секунд в день делать одну вещь

Все больше исследований подтверждают, что небольшие позитивные события действительно способствуют повышению уровня благополучия и счастья. Речь идет о маленьких приятных впечатлениях, которые мы испытываем в течение дня.

В частности, новые исследование показали, что короткие разговоры с незнакомцами делают нас… счастливее. Если эта задача кажется слишком пугающей, то, по крайней мере, постарайтесь просто посмотреть на человека и улыбнуться ему.

Существует множество возможностей сделать это, не застряв в порочном круге неловкой светской беседы. Вы можете пообщаться с человеком, стоя в очереди за кофе. Или поздороваться с кем-нибудь в лифте. Вы можете улыбнуться кому-нибудь из ваших попутчиков в транспорте.

Читайте также: Далай Лама раскрывает секрет простой практики, которая привносит в жизнь мир и счастье

Но перед этим сделайте следующее: уберите свой смартфон подальше. Ждете ли вы своей очереди или заходите в лифт, положите телефон в карман и улыбнитесь незнакомцу. Это позволит вам установить более позитивное взаимодействие, чем если вы одновременно с этим будете постоянно совать свой нос в телефонный экран.

Исследование психологов Элизабет Данн и Джиллиан М. Сандстром показало, что социальные взаимодействия между незнакомыми людьми способны повышать настроение. Несмотря на то, что большинство людей в публичных местах неохотно заводят разговор с теми, кого они не знают, все же они испытывают положительные чувства после подобных контактов.

Люди – социальные существа. Но сколько раз вы в последнее время оказывались в окружении людей, с головой погруженных в свои телефоны? А ведь для хорошего настроения нужно просто спрятать телефон и улыбнуться…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector