Буддистский мастер объясняет, как победить негативное мышление за 5 простых шагов

Я думаю, мы все можем согласиться с тем, что легко стать жертвой негативного мышления. Сколько бы мы не старались оставаться позитивными, негативные и тревожные мысли захватывают наше мышление.

Есть много советов о том, как бороться с негативным мышлением, но я считаю, что самым могущественным является мудрость, которую предлагает индийский йоги Мастер Парамаханса Йогананда.

Мы перевели его мудрость в 5 простых шагов. Мудрость сильна, потому что она побуждает вас смотреть на своих внутренних демонов, а не убегать от них.

Следуя этим советам, вы будете брать на себя ответственность за свое собственное счастье. Кто этого не хочет?

Шаг 1. Отпустите то, что вас окружает.

Окружение заставляет вас бояться. Чем сильнее расширяется сознание человека  плюс такие вещей, как чувство собственности, забота о своей репутации, чувство личной власти или важности  тем больше вероятность ощущения страха

Бесстрашие, с другой стороны, происходит от освобождения этих привязанностей: стремление к личной важности; стремление к власти или контроль над чем угодно или кем угодно; желание быть уважаемым; привязанность к имуществу; привязанность к физическому здоровью и благополучию; и, наконец, идентификация себя с телом. Бесстрашие приходит с совершенной непривязанностью. Это естественное отношение тех, кто считает, что им нечего защищать.

Шаг 2: Разбейте коварный захват тревожных мыслей

Сбросьте свои заботы, продолжая беспокоится. Начинайте с коротких “волнений” по три раза в день, чтобы начать. Возьмите час утром, час в полдень и три часа вечером. Не позволяйте беспокойной мысли посещать вас чтобы в эти периоды. Затем продлить период до целого дня; неделю, а затем и месяц. Скоро вы сломаете коварную хватку беспокойных мыслей.

Шаг 3: Окружайте себя радостными людьми, которые много смеются

Общение с радостными людьми, радость и смех являются заразными. Есть некоторые люди, которые всегда радуются. Ищите их и пируйте с ними на этой оживляющей пище  радости. Стабильно продолжайте свою “смешную диету”, и в конце месяца или двух вы увидите изменение  ваш ум будет наполнен солнцем.

Шаг 4: Действуйте от сердца

Страх исходит от сердца. Если вы когда-либо чувствуете себя ошеломленным страхом от какой-то болезни или несчастного случая, вы должны вдохнуть и выдохнуть глубоко, медленно и ритмично несколько раз, расслабляясь при каждом выдохе. Это помогает нормализовать кровообращение. Если ваше сердце по-настоящему спокойно, вы не будете чувствовать страх вообще.

Шаг 5: Возьмите под свой контроль свой разум

Бог дал нам один огромный инструмент защиты  более мощный, чем пулеметы, электричество, ядовитый газ или любой медик – ум. Это ум, который нужно укрепить.

Важная часть жизни  это овладеть разумом и держать его под контролем. Это секрет счастливого, успешного существования.

Автор — Misty Renee
Перевод статьи — An Indian Buddhist Master explains how to conquer negative thinking in 5 simple steps via Клубер

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector