7 вещей, которые притягивают токсичных людей в вашу жизнь

Нас окружают разные люди. Кто-то действительно хочет, чтобы вы были частью их жизни. Кому-то совсем не нравится ваше общество. Есть и те, кто поддерживает отношения только потому, что это выгодно. Временами даже сознавая, что вас используют, вы ничего не можете с этим поделать. Все потому, что вам очень сложно сказать «нет».

Если у человека не получается вас использовать, он будет постоянно искать изъяны во всем, что вы делаете. Ничто и никогда не будет выполнено (с его точки зрения) достаточно хорошо. Кажется, что вы постоянно что-то делаете все не так. Этот человек никогда не скажет доброго слова о ваших достижениях. Подобные люди приносят в вашу жизнь только негатив, но вы сами позволяете им это делать.

Почему это происходит? Потому что вы притягиваете к себе таких людей. Вы можете быть совершенно потрясающим человеком, но всегда найдутся люди, которые будут запросто переступать через вас. Возможно, что вы слишком хороший человек, и это порой вам вредит. С этим нужно что-то делать и немедленно!

Будьте лучшей версией себя. Однако не позволяйте окружающим менять то, кем вы являетесь. Делитесь своим позитивом с теми, кто этого действительно заслуживает. Научитесь видеть, когда вас используют, и прекращайте отношения с этим людьми.

Ниже мы расскажем вам о семи причинах того, почему вы привлекаете негативных личностей, которые высасывают из вас силы и энергию.

1. Вы слишком хороший слушатель

Вы понимаете, насколько важно для человека быть услышанным. Именно поэтому дарите  внимание в том объеме, в котором хотели бы, чтобы дарили его вам. Однако эта тактика не всегда оправдывает себя.

Человек может болтать без умолку, не дав вам ни единой возможности вставить хоть слово. Он будет игнорировать все ваши вежливые намеки закончить этот монолог. Вам придется смириться с долгими разговорами, на протяжении которых он только и будет, что жаловаться и ныть. И так будет всегда, когда у этого человека вдруг появляется желание поговорить с вами.

Вы вовсе не обязаны слушать подобных людей! Попытайтесь остановить человека на раннем этапе разговора. Скажите, что у вас есть другие встречи или дела. Ему может быть неприятно из-за того, что вы резко его прервали. Но иногда необходимо поступать именно так.

2. Вы всегда находите время на других людей (даже в ущерб себе)

Приятно осознавать, что кто-то ценит вас настолько сильно, что готов уделить все свое время и внимание. Однако излишняя щедрость с вашей стороны может привести к тому, что негативные личности будут воспринимать ваше присутствие в своей жизни как нечто само собой разумеющееся.

Поняв, что вы всегда рядом и всегда готовы помочь, они начинают эксплуатировать вас по максимуму. В какой-то момент вам до чертиков это надоест.

Если вы не готовы что-то делать или у вас попросту нет времени, бессмысленно соглашаться, переступая через себя. Учитесь ставить свои нужды в приоритет, у вас всего одна жизнь.

3. Вы, не задумываясь, рассказываете о своих мечтах окружающим

Пока вы, повинуясь душевному порыву, рассказываете о своих мечтах токсичным людям, они втайне желают вам только плохого.

Корень проблемы может крыться в их зависти и неуверенности в себе. Поэтому они всеми возможными способами испортят вам все настроение. Они заставят вас сомневаться в себе. Они попытаются отговорить от задуманного.

Все то, о чем они говорят, поначалу может звучать как искренняя обеспокоенность. Со временем вы поймете, что это вовсе не так.

Вам не нужен лишний негатив. Решите для себя, что будете находиться в кругу людей, которые столь же целенаправленны по своей природе, как и вы. Эти люди послужат для вас источником мотивации, утешения и поддержки, которые необходимы для достижения ваших прекрасных целей.

4. Вы довольно мягкий человек

Вы человек, с которым ни у кого не возникает проблем. В считанные минуты вы способны сменить негатив на позитив. Людям нравится проводить время в вашем обществе. Но найдутся и те, кто захочет воспользоваться вашей открытостью и простотой. Такие люди хорошо умеют манипулировать окружающими, то же самое они сделают и с вами. О чем бы ни шла речь, они знают, что вы не сможете отказать.

Здесь все проще простого. Начните учиться говорить «нет». Когда кто-то вас о чем-то просит, не отвечайте сразу. Дайте себе время подумать и только потом решайте, сможете ли вы это сделать.

5. Как правило, у вас всегда хорошее настроение

Кому не нравится человек, на лице которого сияет улыбка? Правильно, он нравится всем. Если вы всегда оказываетесь в центре внимания, всегда веселы, то обязательно будет притягивать к себе людей. Будут среди них и те, кто попытается использовать ваш позитив в своих корыстных целях.

Поскольку эти люди не уверены в себе, они постоянно ищут одобрения со стороны. Если на них никто не обращает внимания, они, вероятно, будут злиться! Все и всегда должно крутиться вокруг их персоны.

В вашем окружении есть некто, кто постоянно ждет вашего одобрения и помощи в повышении самооценки? Это плохо. Общение с таким человеком истощает эмоционально. Вам приходится тратить много энергии на то, чтобы сделать такого человека счастливым. Но как бы вы ни старались, это невозможно. Поэтому максимально сократите общение с таким человеком.

6. Вы всегда стремитесь все уладить

Если вы стали участником конфликта, то сделаете что угодно для того, чтобы его разрешить конструктивно. Как правило, люди ценят подобные усилия. Тем не менее есть те, кто не может жить мирно. Им жизненно необходима драма, и ее всегда мало.

Люди, жаждущие драмы, часто сами ее создают. Если вас окружают подобные личности, то покой вам будет только сниться. Конфликты будут следовать один за другим. Все потому, что вы всегда рядом и стремитесь все уладить. Просто прекратите вести себя так, как от вас ожидают эти люди.

7. Вы всегда пытаетесь видеть в людях только лучшее

Вы пытаетесь окружать себя хорошими людьми. Вам это удается, поскольку вы и сами являетесь хорошим человеком. Одновременно с этим, вам хватает сил смириться с недостатками окружающих. Вы отодвигаете их на второй план и обращаете внимание только на хорошее.

И даже когда вы становитесь свидетелем просто отвратительного поведения со стороны людей, вы продолжаете в них верить. Вы ожидаете, что со временем человек изменит свое поведение. Однако этого может и не случиться.

Не игнорируйте то, что видите. Когда с вами обращаются плохо, не оправдывайте обидчика. Хоть каждый из нас и заслуживает второго шанса, у всего есть свой предел.

Не позволяйте негативным личностям отравлять ваш разум, вашу душу и вашу жизнь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector