5 вещей, которые вызывают ярость

Есть пять причин, которые в совокупности могут вывести вас из себя. Они подтачивают душевный покой так же, как вода мрамор. Конечно, купить книгу хороший выход, но это долгий путь, по этому мы рекомендуем вам пять причин, которые могут вызвать ярость и упражнение для борьбы с ними:

1. Тревога.

Вы боретесь с чувством тревоги, которое заставляет вспоминать о неприятных событиях в прошлом. Стараясь забыть плохое, вы запускаете реакцию разрушения, проецируя её на действия настоящего.

2. Ожидания.

У каждого индивидуума существуют определенные надежды и ожидания. Многие даже не осознают это или недооценивают всю важность несоответствия существующего положения с желаемым.

3. Любовь.

Здесь имеется в виду – не проявленная любовь. Влияют, как чувства невысказанные, так и отвергнутые. Вы чувствуете себя не нужным никому, незаметным. А как же иначе? С вами обошлись незаслуженно плохо!

4. Амбиции.

Один из самых сильных катализаторов для недовольства. У вас возникают мысли и чувства, что вы не реализовались, присутствуют препятствия между реальностью и желаниями.

5. Недосказанность.

Вы сожалеете о том, что по каким-то причинам не смогли высказать.

Как бороться с яростью

Теперь вы знаете своих врагов в лицо. Есть хорошее упражнение, чтобы справиться с ними одним махом. Представьте свою ладонь, каждому пальцу дайте название по имени причины. Теперь, когда будете чувствовать, что начинаете выходить из себя – остановитесь на минуту, подумайте, что является запалом. Выберите палец с причиной (например, «недосказанность») и сильно-сильно надавите на подушечку с двух сторон. Это будет служить своеобразным тормозом, чтобы осмыслить и не дать недовольству выплеснуться наружу.

Удачи!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector