5 вещей, которые помогают людям выйти из депрессии

«Не загружайте себя своими прошлыми ошибками и неудачами, поскольку это лишь заполнит ваш разум горем, сожалением и депрессией. Не позволяйте этому проявляться в будущем », – Свами Сивананда.

Время от времени все ощущают грусть. Это нормальный диапазон человеческих эмоций, и вы никогда не должны переживать насчет этого. Когда вы переживаете депрессию, желание поднять себе настроение довольно естественно. Однако, это может стать трудной задачей, с которой справляется далеко не каждый.

Когда вы готовы расстаться со своей грустью, можно испробовать несколько способов для избавления от тяжелых мыслей. Помните эти ключевые моменты, когда вы не чувствуете себя хорошо, потому что они помогут вам восстановить себя и снова стать счастливым. Не становитесь слишком расстроенным, если вы находитесь один дома или когда несколько советов не сработало. Лучший способ избавиться от депрессии – не давить на самого себя. Вы должны проще относится к окружающему миру и позволить себе действовать несмотря ни на что.

Ниже мы дадим вам пять советов, которые могут помочь вам выйти из депрессии.

1. Не пытайтесь контролировать все

Многие люди склонны расстраиваться, когда вещи, которые они не могут контролировать, идут так, как они не планировали. Один из лучших способов заставить чувствовать себя лучше – научиться спокойно относится к естественному ходу вещей. «Потому что желание контролировать всё – это то же самое, что и позволить всему контролировать вас», – говорит автор и преподаватель Юн Кан Чан.

«Поймите, что чем больше вы хотите контролировать, тем меньше контроля и свободы у вас есть. Многие люди не хотят лишать себя контроля над вещами, потому что они боятся, что, как только они перестанут этого хотеть, они потеряют контроль над своей жизнью. Однако, это не так», – добавил Чан.

Вы не можете контролировать все, напоминая себе об определенных проблемах и событиях, думая, что это облегчит ситуацию. Сосредоточение внимания исключительно на тех вещах, которые вы действительно можете контролировать, облегчит ваше самочувствие.

2. Ставьте себя на первое место

Если вы будете уделять остальным больше времени, чем самому себе и чем вы реально можете себе позволить, усложнит контроль над собственными эмоциями, потому что «мы начинаем терять равновесие и падать вниз в пропасть от чрезмерной щедрости к мученичеству», – говорит Валери Монро, бывший автор работ в журнале «The Oprah».

Чувство депрессии означает, что вам нужно сосредоточиться на себе на некоторое время. Это не значит, что вы должны стать эгоистичным и перестать помогать людям, которые в этом нуждаются, или давать дельный совет, делясь собственной позитивной эмоциональной энергией.
Люди, которые выходят из депрессии, знают, что «... если вы сначала не позаботитесь о себе, вы можете утонуть вместе с тем человеком, которого пытаетесь спасти», – считает эксперт по ментальному здоровью и автор Захари Филлипс.

Поэтому, заставляя себя чувствовать себя лучше, будучи в депрессии, вы должны сначала поставить себя на первое место. Вы будете удивлены, насколько лучше вы станете себя чувствовать.

3. Научитесь говорить «нет»

Частью того, чтобы суметь поставить себя на первое место, означает, что вам нужно научиться говорить «нет» другим людям. Если вы любящий человек, ваши эмоции могут пострадать, если вы не позволите себе сказать «нет» в тех случаях, когда вы не можете или просто не хотите делать что-либо. Слово «нет» не делает вас плохим человеком. Фактически, это делает вас человеком, который знает свои собственные границы.

Когда вы достаточно уважаете себя, чтобы сказать «нет», вы обнаружите, что ваше настроение начнет быстро улучшаться, а депрессивные чувства начнут исчезать. Если у вас есть слишком много обязанностей, вам может быть трудно заставить себя ощущать себя лучше, потому что «всякий раз, когда вы говорите «да», означает, что вы говорите «нет» кому-то другому», – утверждает д-р Сьюзан Биали.

Люди, которые выходят из депрессии, усвоили этот трудный шаг. Вы не должны усложнять свою жизнь – научитесь говорить «нет». Потому что вы сами – ваш приоритет.

4. Не занимайтесь самобичеванием

Когда что-то идет не так, сделайте глубокий вдох и поймите то, что нужно изменить, чтобы убедиться, что это больше не повторится. И затем, приступите к действиям! Это все, что вам нужно. Очевидно, что самобичевание из-за того, что что-то пошло не так, не сделает вас счастливее.

«Мы все иногда сомневаемся в наших способностях и хотим улучшить некоторые аспекты нашей личности, взглядов, умений или навыков. Это нормально. Однако, постоянное рассуждение о том, что вы являетесь бесполезным или недостаточно хорошим, существенно отличается от этого. Хроническое обращение к самому себе с презрением и самоотрицанием может иметь печальные последствия для нашего психического благополучия, здоровья и отношений с близкими», – говорит учитель и автор Беверли Д. Флаксингтон.

Пришло время простить себе многое и отпустить то, что пошло не так. Люди, которые вышли из депрессии, знают, что как только вы научитесь позволять вещам идти своим чередом, перестав винить во всем себя, ваше настроение резко улучшится, даже если что-то идет не так.

5. Фокусируйтесь на позитиве

Вначале, это может показаться вам плохим советом, но это действительно работает. Даже если вы чувствуете себя подавленно или уныло, в вашей жизни всегда есть что-то позитивное. Опираясь на этот факт, вы можете спокойнее смотреть в будущее и сосредоточиться на текущих проблемах. Если вы чувствуете себя подавленным, постарайтесь сосредоточиться на тех вещах в жизни, которые способны подарить вам радость.

«Побалуйте себя тем, что вы делаете хорошо. Признайте свои достижения, независимо от того, насколько они малы. Это не устранит все негативное мышление, но если вы сможете склонить весы настроения к более положительной стороне, это поможет сохранить вашу энергию», – добавил Флаксингтон.

Люди, которые выходят из депрессии, осознают важность позитивных эмоций. Они сосредотачиваются на этом и позволяют себе чувствовать себя лучше, вместо того, чтобы останавливаться на негативе. Вы тоже должны попробовать сделать это!

Итог

Чувство подавленности может привести вас к глубокой депрессии, особенно, когда это чувство сохраняется в течение более нескольких дней или недель. Но чтобы справиться с этим, достаточно реально оценить свои возможности и посмотреть на свою жизнь без лишних эмоций. Позитивные чувства и решение ваших проблем может таиться за углом, совсем рядом с вами. Нужно лишь сфокусироваться на хорошем и убедиться, что вы уделяете самому себе нужное количество времени.

Как поет Хелен Редди: «Смогли ли бы вы лучше позаботиться о себе, стали бы вы добрее к себе, простили бы вы свои недостатки, если бы знали, что твой лучший друг – это ты сам?»

Будьте позитивнее – это лучший способ преодолеть депрессию.

Перевод статьи – 5 Things People Who Come Out of Depression Do Differently via Клубер

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector