Родители, которые воспитывают «хороших» детей, делают эти 5 вещей

Вероятно, вы знаете множество хороших родителей, которые могут воспитывать всех своих детей одинаково. Так как они это делают? Знают ли они какие-то скрытые методы, которых нет у вас?

Ну, на самом деле, да, да!

Есть несколько правил, которые хорошие родители используют для воспитания своих детей.

Что это за правила? Мы перечислили их ниже:

1) Проведите время с ними:

Это, пожалуй, самая важная часть воспитания ребенка. Проводите качественное время с детьми, регулярно, независимо от того, насколько вы заняты. Задайте им вопросы о себе, спросите их о своем восприятии мира и о том, как они его видят, и всегда помните, что необходимо активно слушать то, что они хотят сказать.
Исследование, проведенное в Университете Уорвика, показало, что дети, которые проводят больше времени со своими родителями, как правило, лучше учатся.

2) Покажите им большую картину:

Все дети заботятся и сочувствуют только небольшому кругу семьи и друзей. Хорошие родители понимают это и могут заставить своих детей заботиться о людях, которые социально, географически или культурно за пределами своих кругов.

Это можно сделать, координируя своих детей, научить их быть хорошими слушателями поощряйте их смотреть на ситуации глазами других людей и учите их сочувствию, практикуя это самостоятельно.

3) Сделайте благодарность рутиной:

Исследования показывают, что наиболее эффективный способ быть сострадательным, прощающим и щедрым является участие в привычке выражать благодарность. Люди, которые приносят пользу и выражают благодарность и сделали это частью своей повседневной жизни, могут вести счастливую и здоровую жизнь.

Поэтому родителям рекомендуется попросить своих детей помочь своим братьям и сестрам, помогать по хозяйству, когда это возможно, в течение всего дня.

Исследование также рекомендует родителям восхвалять необычные проявления доброты, которые выполняют их дети, чтобы побудить их “поддерживать это”.

4) Будьте наставником и примером:

Первые люди, к которым обращаются дети  их родители. И именно поэтому вы должны быть идеальной примером того, кем вы хотите видеть своих детей в будущем.

Дети учатся своим этическим и моральным ценностям, наблюдая за действиями своих родителей. Как вы можете стать образцом для подражания? Просто занимайтесь тем, что вы проповедуете! Практикуйте честность и заботу о себе, и вы увидите, что ваши дети быстро включат это в свою жизнь.

Однако это не означает, что вы должны быть совершенными всегда. Постройте понимание и отношения доверия и уважения со своими детьми признайте и принесите свои извинения за ошибки, которые вы совершаете, и убедитесь, что вы также уважаете взгляды своих детей, а не ругаете их, когда у них другое мнение.

5) Установите высокие этические ожидания:

Вам нужно научить вашего ребенка общаться с другими людьми правильно. Забота о счастье других и отсутствие эгоизма это атрибуты, которые помогут вашему ребенку в долгосрочной перспективе.

Очень важно, чтобы дети слышали от своих родителей, что забота о других главный приоритет. Чтобы убедиться, что информация понятна вашим детям, обладайте высокими этическими ожиданиями для них.

Обязанности – это хороший способ напоминать им об этом: обязанности, манеры, школа, обещания и друзья обучают детей тому, чтобы оправдать ожидания.

Перевод статьи — Parents who raise “good” kids do these 5 things via Клубер

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector