5 вещей, из-за которых вы перестаете злиться, когда по-настоящему взрослеете

«Когда жизнь в  который раз подсунула тебе лимон, не лей слез, а приготовь наконец-то отменный лимонад».

В юности я очень часто страдала от депрессий, которые накрывали меня своими гигантскими волнами. Слишком близко к сердцу принимала вещи, которые, как оказывалось вскоре (а очень часто – уже на следующий день), вообще не имели ни малейшего значения.

Моей жизнью управляли два попутчика – стресс и беспокойство. Я ни на минуту не расставалась хоть с одним из них. Что бы хорошего ни преподносила мне жизнь – я немедленно портила все своими «размышлизмами» и «переживалками». И только когда я покинула родительский дом и начала жить отдельно, то поняла, что далеко не на все в жизни следует так эмоционально и экспрессивно реагировать.

Оглядываясь назад и анализируя свою тревогу, я четко осознаю, в чем состояла моя проблема. Слишком часто посылала все и всех, чертыхалась по поводу любой ситуации.

Видела себя жертвой, а не победителем по жизни. По этой причине позволяла другим людям, ситуациям и обстоятельствам брать верх надо мной. Если бы я знала то, что знаю сейчас, то сколько слез я бы сэкономила для времен, когда они действительно понадобятся.

К счастью, опыт не проходит бесследно. Он помогает нам взрослеть, учиться на своих ошибках и усваивать новые уроки, которые преподносит жизнь. В конце концов, наша жизнь – не что иное, как большая и очень важная школа, от посещений которой не отвертеться никому.

Повзрослев, я усвоила очень важные уроки. Они касаются того, на что в жизни не следует реагировать и чертыхаться, вгоняя себя в стресс. Они насколько просты – настолько суперэффективны!

Итак, на что, на мой взгляд, вообще не следует обращать слишком много внимания:

1. Мнения других людей.

С мнениями – это как с мудаками: всегда найдется какой-то. В большинстве случаев это не стоит ни ваших переживаний, ни тревог, ни энергии.

Вы сами рисуете свою жизнь, а кто и что думает по этому поводу – вас не должно беспокоить. А уж тем более не стоит по этому поводу беситься и нервничать. Все, что вы наживете в результате такой реакции – это невроз и комплексы.

Люди всегда обо всех судачат, ну и что? Живите так, как считаете нужным, и позволяйте другим поступать точно так же. Других рецептов нет!

2. Сплетни.

Сплетни – это удел мелких людишек и таких же умишек. Когда вы становитесь взрослее, то отчетливо понимаете, что в жизни есть намного более важные вещи, чем то, что о вас выдумывают за вашей спиной.

Действительно зрелые люди слишком заняты своими целями и своей жизнью, чтобы беспокоиться по поводу распускаемых о них сплетнях.

3. Неудачи и падения.

По-настоящему взрослые люди знают, что ни один успех не приходит без неудач и падений. Не позволяйте эмоциям взять верх над вами и заставить забыть о своей мечте. Все очень просто: упал, поднялся, отряхнулся и пошел дальше. И так – до бесконечности.

4. Популярность в социальных сетях.

Быть звездой в социальной сети – не значит ровным счетом ничего, если вам за это не платят деньги. Поэтому, если вы не зарабатываете на своих блогах и постах – не тратьте ни секунды на беспокойство о том, сколько «лайков» вам поставили за фото омлета на завтрак или сколько новых подписчиков вы приобрели за месяц.

5. Материальные вещи.

Есть одна вещь, которая приходит только с годами. Это осознание того, что ни деньги, ни красивые дома и яхты не являются ключом к счастью. Счастье – это то, что мы создаем сами, и оно исходит изнутри.

Хотите жить счастливо? Начинайте собирать счастливые моменты, держите в голове счастливые воспоминания. Когда мы покидаем этот мир, то все, что остается у нас – это воспоминания и счастливые моменты. И все! Никаких яхт и дорогих автомобилей! Все это только груда металла, пыль…

В конце концов, ваша жизнь – это то, какой вы сделаете ее сами. Прекратите тратить время, эмоции и энергию на людей и обстоятельства, которые не значат для вас ничего.

Прекратите «потеть» по поводу и без повода. Начните жить по-настоящему. Научитесь вдыхать и смаковать эту жизнь. Научитесь отбрасывать негатив и замечать радуги и единорогов.

Фокусируйтесь на хорошем, и оно в ответ сфокусируется на вас.

Перевод статьи  5 Things You Start Giving Less F*Cks About When You Mature via Клубер
Фото wonderful-woman.ru

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector