5 советов, как избавится от негативного мышления

Чаще всего вещи, которые с нами случаются, нейтральные – 50%. Негативного опыта мы получаем около 10% в день. Остальное – позитив. Как можно не радоваться жизни, если день любого человека складывается более удачно, чем неудачно? Возникает другой вопрос: откуда же берутся 10 процентов негатива?

Человек – существо разумное главным образом потому, что обладает умением думать и анализировать. Мнение о том, что мысли материализуются, вполне верное. Техника самовнушения реально действует в нашей повседневной жизни. Как избавиться от негативного мышления? Об этом дальше в статье.

1. Не спешите и планируйте

Не старайтесь куда-то спешить. Вы не поверите, но большинство людей делают все в спешке специально. То есть они намеренно имитируют или даже изображают жизнь человека, который ничего не успевает.

Психоаналитики пришли к выводу, что это придает важности и имиджа. Но разве приятно делать все в последний момент? От этого не комфортно вашим близким, партнерам, клиентам и в частности вам самим. Постарайтесь все тщательно планировать. Тогда не надо будет думать о том, что вы не успеете.

2. Перестаньте следить за чужими неудачами

Подумайте о том, что конкуренция должна быть здоровой. Часто соревнование между людьми в коллективе выходит за всякие грани. Тогда рождаются такие неприятные чувства, как желание мести и злость. Отсюда и негативное мышление. Еще один способ никогда не думать о негативе – это следить за собой, а не за другими. Перестаньте следить за чужими неудачами. Когда вы это делаете, вы произвольно начинаете желать зла.

3. Не завидуйте!

Отдавайте приоритет духовным, а не материальным ценностям. Возможно, это прозвучало громко, но в этом истина. Ваши дети, родители, любимые, родные и близкие намного важнее тех денег, которые вы еще не успели заработать. Никакие деньги не сравнятся по важности со здоровьем дорогих вам людей.

4. Не беспокойтесь, что о вас думают другие

Пусть вас не беспокоит то, что о вас думают другие. Долой общественное мнение и стереотипы. Если в жизни тратить время еще и на то, чтобы разбираться в сплетнях о себе, то можно потратить, по крайней мере, всю молодость. Делайте то, что вам хочется, живите так, как вы считаете нужным. Если, конечно, ваши действия не противозаконны. Жизнь одна, не надо тратить ее на бессмысленные комментарии других.

Если кого-то волнует, что приезжая, например, к родителям – вы снимаете квартиру посуточно в Вологде, а не живете в родительском доме. Не переживайте, ведь вам так удобнее и вы в конце концов главный хозяин своей жизни и вольны поступать так, как считаете нужным.

5. Долой телевизор!

Если хотите прожить дольше, то выключайте телевизор, когда начинают говорить о негативе. Суды, разборки, несчастные случаи, происшествия – все это сказывается на нас. Информация – достаточно сильное оружие.

И самый главный совет о том, как избавиться от негативного мышления, очень простой. Дарите любовь друг другу и наслаждайтесь каждым моментом. Не держа ни на кого зла, мы сами очищаемся от него.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector